Главная / Экономика / Мировая экономика / В Азербайджане подсчитали потери от трех дней войны в Нагорном Карабахе

В Азербайджане подсчитали потери от трех дней войны в Нагорном Карабахе


«За время боевых действий в Нагорном Карабахе мы потеряли 31 военнослужащего, один вертолет и один танк»,— сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» пресс-секретарь Минобороны Вагиф Даргяхлы.

«Утверждения армянской стороны об уничтоженных 24 танках и двух сбитых вертолетах не соответствует действительности», — добавил он.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

В понедельник стороны конфликта заявили о готовности прекратить боевые действия. Так, пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Баку может прекратить огонь при условии, что вооруженные силы Армении покинут захваченные азербайджанские территории в соответствии с резолюциями СБ ООН.

В Минобороны Армении заявили, что поддерживают призывы к прекращению боевых действий в зоне карабахского конфликта, но для этого необходимо разработать технические условия перемирия, «осуществить отвод/разделение противоборствующих сил и разработать механизмы сохранения режима перемирия».

Во вторник в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта с 12:00 вторника.

По материалам: Интерфакс-Украина
Раздел:
Новости мира
> Политика

Теги: нагорный карабах, война

Источник: delo.ua

Смотрите также

5126085cadd90ccebbbe1a03753adb0e

США разместят в Восточной Европе две танковые бригады

По данным Lannen Media, для действий в Эстонии подготовят около 9 тыс. американских солдат. Техника ...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *